AFICIONADOS

3ª Autonómica - Grupo 1

Temporada 2021-2022


Plantilla

1. Manu

2. Pariona

3. Rodrigo

4. Llonas

5. Camilo

6. Esteban

7. Brais

8. Bada

9. Bruno

10. Armando

11. Moreno

12. Andreu

13. Roy

14. Nelson

15. Rubio

16. Yeremy

17. Alexis

18. Mateo

19. Luis

20. Yoel

21. Jeremy

22. Braulio

23. Jose

24. Raúl

25. Daurys

 


GRUPO 1:

C. DEPORTIVO Cristal

Ciudad Jardín

Eirís

L. Monelos

S. Margarita

Sin Querer

Vioño

D. Ciudad

Arboco

G. Gaiteira

Maravillas

Sada At.

U. Sportiva


Calendario:

Jornada 1:  - C. Deportivo Cristal

Jornada 2: C. Deportivo Cristal - Ciudad Jardín

Jornada 3: Abellá - C. Deportivo Cristal

Jornada 4: C. Deportivo Cristal - Ponte Carreira

Jornada 5: Encrobas - C. Deportivo Cristal

Jornada 6: C. Deportivo Cristal - Vioño

Jornada 7: At. Castros - C. Deportivo Cristal

Jornada 8: C. Deportivo Cristal - X. Crendes

Jornada 9: Olímpico - C. Deportivo Cristal

Jornada 10: C. Deportivo Cristal - Once Caballeros

Jornada 11: V. Ordes - C. Deportivo Cristal

Jornada 12: C. Deportivo Cristal - San Martiño

Jornada 13: S. Margarita - C. Deportivo Cristal

Jornada 14: C. Deportivo Cristal - Calasanz

Jornada 15: L. Monelos - C. Deportivo Cristal

Jornada 16: C. Deportivo Cristal - Español

Jornada 17: Sp. Burgo - C. Deportivo Cristal

Jornada 18: C. Deportivo Cristal - Abellá

Jornada 19: Ponte Carreira - C. Deportivo Cristal

Jornada 20: C. Deportivo Cristal - Encrobas

Jornada 21: Vioño - C. Deportivo Cristal

Jornada 22: C. Deportivo Cristal - At. Castros

Jornada 23: X. Crendes - C. Deportivo Cristal

Jornada 24: C. Deportivo Cristal - Olímpico

Jornada 25: Once Caballeros - C. Deportivo Cristal

Jornada 26: C. Deportivo Cristal - V. Ordes

Jornada 27: San Martiño - C. Deportivo Cristal

Jornada 28: C. Deportivo Cristal - S. Margarita

Jornada 29: Calasanz - C. Deportivo Cristal

Jornada 30: C. Deportivo Cristal - L. Monelos

1. Manu
2. Pariona
3. Rodrigo
4. Llonas
5. Camilo
6. Esteban
7. Brais
8. Bada
9. Bruno
10. Armando
11. Moreno
12. Andreu
13. Roy
14. Nelson
15. Rubio
16. Yeison
17. Alexis
18. Mateo
19. Luis
20. Yoel
21. Jeremy
22. Braulio
23. Jose
24. Raúl
25. Daurys
Delegados: Nairobi y Croques
Entrenadores: MANU y ANDRÉS